EN [退出]

钱柜娱乐网帐号登录

× 没有帐号?极速注册
钱柜娱乐网>中国新闻

龙长春任遵义市委书记 王晓光另有任用(图/简历)

2017-05-19 09:08 来源:中国经济网
  中国经济网遵义5月18日综合报道 据贵州日报消息,5月18日下午3时,遵义市召开领导干部大会。省委组织部副部长郑德川宣布省委决定:龙长春同志任遵义市委委员、常委、书记;王晓光同志不再担任遵义市委书记、常委、委员职务,另有任用。   龙长春简历   龙长春,男,苗族,1963年4月出生,贵州松桃人,1983年9月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。   1979年09月至1983年09月,西南民族学院数理化系数学专业学习;   1983年09月至1986年10月,贵州省铜仁民族师范学校教师;   1986年10月至1991年08月,先后任贵州省铜仁地区教委办公室秘书、纪检组副科级纪检员;   1991年08月至1993年10月,任贵州省铜仁地区纪委副科级纪检员;   1993年10月至1996年03月,任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)(其间:1995年3月至1995年6月,贵州省铜仁地委党校第一期中青班学习);   1996年03月至1996年07月,任贵州省铜仁地区纪委办公室主任;   1996年07月至1998年07月,任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任;   1998年07月至2001年09月,任贵州省石阡县委副书记;   2001年09月至2004年08月,任贵州省沿河县委书记(其间:2003年9月至2004年1月,中央党校县市委书记进修班学习);   2004年08月至2004年11月,任贵州省松桃县委书记(2002年10月至2004年10月,复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习);   2004年11月至2007年06月,任贵州省铜仁地委委员,松桃县委书记(2004年3月至2006年1月,中央党校在职研究生班经济学<经济管理>专业学习);   2007年06月至2007年11月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员,松桃县委书记;   2007年11月至2008年07月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员;   2008年07月至2011年02月,任贵州省黔南州委常委,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月,挂职任水利部农水司副司长);   2011年02月至2011年03月,任贵州省黔西南州委副书记;   2011年03月至2013年03月,任贵州省黔西南州委副书记、州长;   2013年03月至2017年04月,任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;   2017年04月,任贵州省委常委,黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;   2017年05月,任贵州省委常委,遵义市委书记。   龙长春同志是十二届全国人大代表。
编辑: 曾剑峰
相关新闻

网友评论
请登录后进行评论| 0条评论

请文明发言,还可以输入140 您的评论已经发表成功,请等候审核
小提示:您要为您发表的言论后果负责,请各位遵守法纪注意语言文明
微信
QQ空间 微博 0 0
回到钱柜娱乐 回到顶部
网站简介-广告服务-诚聘英才-联系我们-法律声明-友情链接 本网站由钱柜娱乐新闻网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 广东钱柜娱乐网络信息钱柜娱乐有限公司负责制作维护 违法和不良信息举报电话:87373397 18122015068 ICP备案号:粤B-20050235
钱柜娱乐